Вверх страницы
Вниз страницы

Империя Далеков

Объявление







Доброго времени суток, мы рады, что вы посетили наш форум!

Просим гостей не задерживаться на пороге, а проходить в гостевую, где мы с радостью ответим на интересующие вас вопросы. У нас несколько специфичный сюжет и квестово-эпизодическая игра, так что будем рады, если наш проект вас заинтересует.
Внимание, на форуме проходят АКЦИИ, спешите занять свободные роли!

Не забываем нажимать на кнопочку топа каждый день!

Кратко о ключевом квесте:

По всему миру начинают исчезать люди, которые, спустя ровно двое суток, возвращаются обратно, как ни в чём не бывало. Число таких инцидентов по всему миру уже перевалило за две тысячи человек. Торчвуд при поддержке ЮНИТ-а использует весьма небезопасную технологию, из-за которой сквозь все парадоксы и трещины во времени распространяется сообщение с призывом о помощи Земле.

На выручку прибывают сразу две регенерации Доктора, вслед за которыми появляются всё новые и новые «помощники», не равнодушные к судьбе планеты. Осталось лишь гадать, сама ли технология была причиной небывалого успеха, или же кто-то поспособствовал такой необычной встрече. Но, тем не менее, спасательная операция приведена в действие, первые «возвращённые» люди уже ждут допроса с пристрастием.

Сюжет | Список персонажей | Шаблон Анкеты | Акции | Правила


Администрация

Наши партнёры:
Doctor Who: Don't Panic
Doctor Who: The Great Game

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Далеков » Закрытые эпизоды » Договор со смертью


Договор со смертью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название.
Договор со смертью.
Время действия.
Начало 21 века. После принятия Тигры на службу в ЮНИТ.
Место действия.
Где-то в окрестностях Лондона.
Участники.
Далек, Тигра
Описание сюжета.
Бывают дни, когда прошлое нагоняет и дает хорошего пинка. И, что бы выжить, Тигре придется использовать все свои навыки дипломатии. Проблема лишь в том, что далеко предпочитают действия болтовне.
Жанр.
Экстрим,  приключения,
Порядок игроков.
Перечница
Тигра

0

2

Тигра была очень похожа на людей,  но все же,  человеком не являлась. Она не плохо устроилась,  ей нравилась ее работа и вообще Тигра устроилась довольно не плохо. Но она всегда знала,  что отличается от окружающих ее людей и отличие не только внешнее. Тигра знала,  что если в ЮНИТ к ней еще терпимы,  в силу специфике своей профессии и более широкого мировоззрения,  то любой другой человек пришел бы в ужас,  узнай,  что она пришелец,  та еще и хищная кошка. Это немного напрягало и выматовало,  как и сам образ жизни. Потому Тигра баловала себя,  уходя иногдаза город,  где могла резвиться на природе в своем живом облике,  или просто лежать на траве,  слушая шелест ветра в листве и глядя на далекое небо.
Так же и в этот день большая хищная кошка резвилась в стороне от любопытных глаз.
Тигра носилась вперед и назад, валялась по траве,  вскарабкивалась на деревья и тут же спрыгивала вниз. Вела себя,  как котенок переросток,  не хватало лишь клубка или бантика соответствующих размеров.
И переодически эта большая кошка замирала,  словно изваяние. Что-то ее беспокоило,  но она никак не могла понять,  что именно. Что-то пугало,  заставляя подниматься шерсть на загрифке дыбом. Что-то,  что казалось очень знакомым,  но никак не удавалось уловить.
Заметка и прислушиваясь в очередной раз,  Тигра услышала. Да,  она так хорошо знала этот характерный звук,  что едва ли с чем-то спутала бы. Но,  нет,  не может быть. Откуда? Скорее всего,  это лишь причудливая игра ветра,  не более того. Но все же,  шаг за шагом,  она приближалась к источнику. Насколько он далеко? Сложно сказать,  у нее был очень чуткий слух. А теперь она уловила еще и запах. И, если характерный ритмичный гул еще можно было списать на обман слуха,  то уж звук движения ТМД,  она точно не спутала бы ни с чем. Нравилось ей это или нет,  теперь не имело значения. Это просто случилось.
Первая мысль была бежать. Ведь она еще довольно далеко,  ее могли не заметить. В идеале вообще покинуть обреченную планету. Вероятно,  логично было бы сообщить ЮНИТу о том,  что обнаружила,  при условии,  что она уйдет отсюда живой. Но Тигра далеко не всегда была логична. Точнее,  она следовала исключительно своей логике.
Да,  где-то тут один или несколько далеков. Хотя уже одного было достаточно,  что бы порядком занервничать. И едва ли они пришли учить людей бороздить просторы космоса. Перспективы Тигра видела совсем не радужные,  но самое сложное - это сделать выбор. Даже при том условии,  что при любом раскладе Тигру ожидала смерть, она должна была выбрать как умереть и на чьей стороне. Собственно,  больше ничего выбрать она и не могла.
Тигра сделала шаг на встречу своим хозяевам. Был ли сделан выбор или его не было никогда? Тигра сделала еще шаг. Ей было страшно,  но она продолжала идти. Шаг за шагом. И уже точно определив направление,  она сменила облик на человеческий - показывая,  что не проявляет агрессии и враждебности. Шла открыто,  что бы видно было и руки,  она хотела,  что бы ее безоружность и беззащитность было видно. Может это и бесполезно,  но все же…
Какие-то заброженные постройки. Возможно там был склад или еще что. Тигра ни разу не исследовала эту местность. И не смотря на гробовую тишину,  она всей кожей чувствовала,  что за ней наблюдают. Каждую секунду удивлялась,  что все еще жива.
Наверное,  она никогда бы не смогла внятно объяснить,  почему пришла сюда,  к тем,  кто ее вот-вот уничтожит,  а не к людям, с которыми жила в последнее время. Дело было не во взаимоотношениях и других,  привычных людям понятиях. Далеки были ее хозяевами и все. Тогда,  в бою,  они победили и оставили ейжизнь. Теперь эта жизнь принадлежала им. С кем угодно Тигра готова была сражаться насмерть,  но только не с далеками. Но,  как им это объяснить? У них были все основание не верить ей и уничтожить на месте. Никакой сентиментальности,  только практичный подход. Тигра боялась и все же она здесь. Остановилась,  не входя внутрь,  ожидая своей судьбы.
- Я безоружна. Я знаю,  что заслужила быть уничтоженной,  но живая я буду вам полезнее! Подумайте,  вы всегда можете убить меня,  в любой момент. Но какой толк от мертвого? Какая польза?  Тигра решила сразу раскрыть свои карты,  что бы показать лояльность и искренность намерений. Получится или нет,  она не знала. Но решила попытаться воспользоваться тем,  что иногда далеки позволяли произнести речь,  прежде,  чем открыть огонь. - Я работаю в ЮНИТ,  я могу быть вам полезна. Я знаю,  что вы здесь,  далеки! Я знаю вас с тех пор,  как вы стали моими хозяевами и я чувствую ваше присутствие. Так что вы скажете? Какого ваше решение?
Она все еще была жива. Ей позволили высказаться. И все еще не убили. Хотя это не значило, что не убьют в эту секунду. Сердце колотилось,  как перепуганная канарейка в клетке. Но она стояла на месте и ждала. Как глупо было бы,  если ей это все показалось и никаких далеков там нет. Надо сказать,  что оказаться в подобной глупой ситуации совсем даже не плохо. Но Тигра быва уверена,  что не ошиблась. Если только это не изощреннвя проверка ЮНИТ,  тогда бы у нее тоже были проблемы,  но иного характера. Тигра не была уверенна,  какое из двух зол выбрала бы,  имея такую возможность. Наверное,  все же далеков. Они были ей понятнее,  чем люди.

+2

3

В помещении было темно, но это не мешало далеку работать. Состыковав манипулятор с округлым портом панели управления, он обрабатывал полученные данные за последний день. Перед единственным глазом мутанта мелькали символы, в долю секунды превращаемые мозгом в чистый поток информации. Распределяя ее по категориям, далек сопоставлял факты и делал выводы.
В ЮНИТ наблюдалась повышенная активность. Это было ожидаемо. Далеки перешли к действиям не так давно, но успели поработать с достаточным количеством человеческих особей, чтобы люди начали обращать внимание на исчезновения. Правительство, пресса и армия мало волновали далеков, они не располагали необходимыми знаниями и технологиями, чтобы помешать осуществлению плана. Но ЮНИТ имел доступ к несколько большему количеству ресурсов и заслужил внимания. Шанс того, что земляне раскроют их раньше, чем станет поздно, был ничтожен. Но у Земли был защитник, имя которого заставляло кровь любого далека кипеть от ненависти. Доктор. Были сведенья о том, что он связан с ЮНИТ и числится в штате работников организации. В данный момент на Земле его не было. Однако, в сегодняшнем отчете была информация о том, что в ЮНИТ  доставлено некое инопланетное устройство, способное передавать сигнал на космические расстояния. Цели этого действия были очевидны. Необходимо было усилить контроль.
Наземная база далеков располагалась в окрестностях Лондона. Это был старый склад боеприпасов, оставшийся с военных времен и уже давно не используемый людьми, но вполне пригодный для далеков. Ближайшие несколько километров занимал лес, потому шанс быть обнаруженными сводился к минимуму. Мало кто гулял по этим местам и засечь разумную форму жизни здесь было редкостью. Последний раз это был лесник, в последствии пропавший без вести и объявленный жертвой диких животных местными газетами. Еще одного незваного гостя, замеченного системой сканирования, ждала та же участь. Далек притаился у выхода из бункера, наблюдая за целью. Атаковать сразу он не стал, если человек не проявит интереса к строению, тратить энергию на него не будет нужды. Но он приближался. Скорость и характер его движения изменился с быстрого хаотичного на медленный и целенаправленный. Человек шел именно сюда. Просканировав объект на наличие оружия, далек не нашел ничего, что могло быть опасным. Но обнаружил совпадение в базе данных. Особь женского пола уничтоженной далеками расы оборотней. Имя-Тигра. В прошлом рабыня, теперь числится как предатель и подлежит уничтожению. Повышенный уровень адреналина говорил о том, что Тигра знала о его присутствии и знала, что ее ждет. Но не бежала, а напротив, подходила ближе. Остановившись перед входом, она начала говорить. Далек дал ей такую возможность, его интересовала причина подобного поведения.
- Я безоружна. Я знаю,  что заслужила быть уничтоженной,  но живая я буду вам полезнее! Подумайте,  вы всегда можете убить меня,  в любой момент. Но какой толк от мертвого? Какая польза? Я работаю в ЮНИТ,  я могу быть вам полезна. Я знаю,  что вы здесь,  далеки! Я знаю вас с тех пор,  как вы стали моими хозяевами и я чувствую ваше присутствие. Так что вы скажете? Какого ваше решение? 
"Я работаю в ЮНИТ." Сопоставив это с последним отчетом, далек сделал вывод.
-Ты можешь быть полезна.
Он выехал из тени прохода. Сверкнувшее в солнечных лучах оружие было направлено на Тигру. Далек верил ей только в одном: он в любой момент мог ее убить.
-Ты будешь роботизирована. Ты станешь шпионом далеков!
Шпион в ЮНИТ был необходим. Люди собирались послать сигнал Доктору, далеки должны знать результаты этой операции. Тигра была спутницей Доктора какое-то время, ее можно было использовать для наблюдений за ним в случае успеха. В любом из вариантов, роботизированная она принесет больше пользы, чем мертвая.

+2

4

Ей сохранили жизнь. В какой-то степени. На самом деле между роботизацией и смертью разница была такой крохотной. Живое тело и его практическое использование. Она будет служить далекам,  но не осощнает этого.
Тигра не стала благодарить за то,  что ей оставили жизнь. Далекам это не было нужно. Ей просто сообщили принятое решение,  она должна была подчиниться и следовать дальнейшим указаниям. Больше от нее ничего не требовалось.
Но,  Тигра не была бы собой,  если бы не ее бешеное жизнелюбие. Пока она жива,  сдаваться не собиралась,  не использовав все возможные попытки. Но только не просить пощады. Это верная и абсолютная гибель,  без единого шанса. Далеки были настоящими бойцами и не имели склонности к сентиментальности. Так что…
- Далек!? - девушка смотрела прямо в глаз далека и невольно думала о том,  на сколько этот искусственный зрачок был живым. Насколько сам далек казался живым и гармоничным. Тигра испытывала какие-то чувство правильности,  глядя на него. Словно все наконец-то встало на свои места.
Возможно дело было в людях. Они были так слепы. Видели не дальше вытянутой руки. И небо для них было просто небом. Люди не думали о бесконечной вселенной и далеких звездах над их головами. Они были так приземленны. Смотрели под ноги. А их звездами было множество огней,  что освещали города. Тигра так и не смогла привыкнуть к людям - их непостоянству мыслей и настроения. К их постоянным противоречиям внутри самих себя. Они были словно дети. Такие любопытные,  наивные,  и жестокие. Конечно,  была у них и доброта,  но распространялась она обычно на строго ограниченную дистанцию. Одни люди безжалостно истребляли себе подобных и жалели котят. Другие наоборот. Тянулись к звездам и разрушали мир под ногами. Тигра неплохо их изучила и даже относилась к некоторым с симпатией. Но стать одной из них не могла.
- Послушай,  далек. Возможно это важно для вас… - Тигра смотрела на него,  подбирая слова. Это было совсем не просто. И не нацеленное на нее оружие ей мешало. Человека можно разжалобить,  обмануть,  подкупить,  запугать. Человека,  но не далека. Потому что,  если первый искал выгоду для себя,  то далек думал о пользе для своего вида. А перед ней стояла невозможная задача его заинтересовать в том,  что бы сохранить ей разум. - ЮНИТ напичкан всевозможными технологиями. Все сотрудники регулярно проверяются. Они заметят роботизированного сотрудника сразу и тогда они узнают,  что вы здесь. Вы ведь кого угодно можете роботизировать. Но,  подумай,  далек,  я буду полезнее осознанно работая на вас. - И никак не прочесть что он думает. Не угадать. Это сбивало с толку,  но она должна была продолжать. - Какие гарантии вам нужны,  далек? Ты же видишь - я не боюсь быть убитой. Я сама к вам пришла. Потому что вы мои хозяева. И я вернулась к вам,  как только представилась возможность. Я подчиняюсь и буду подчиняться вам без роботизации. Вы же можете проверить.
Шанс,  что он согласится с ней был равен,  в принципе нулю. С чего далеку ей доверять? Люди всегда их подводили. Она сама… Но она вернулась. Добровольно. И…
- Вам ведь нужны союзники,  верно? - возможно это был риск,  но ей терять,  в принципе,  было нечего,  - будь вы сильны,  не прятались бы здесь. Нет. Вы взяли бы Землю сразу и быстро. Значит вам нужны союзники. Робомены бестолковы,  они лишь ваши марионетки. Я могу сделать больше для вас. Подумай об этом,  далек.
Тигра порядком выдохлась,  произнося такую речь. Далее,  все это время,  взирал на нее беспристрассно. О чем он думает сейчас,  к какому решению придет,  она узнает только если он изволит ей сказать. Но,  во всяком случае,  она попыталась и использовала свой шанс. Едва ли ей подвернется другой.

+2

5

- Далек!?
Пульс Тигры подскочил, зрачки расширились. Теперь она выглядела уже не такой уверенной. Далек видел подобную реакцию прежде. Он наблюдал ее у всех эмоциональных существ при встрече с ним. Такое бесполезное и мерзкое чувство-страх. Она все еще была на прицеле и пометка "уничтожить" все еще стояла в ее досье. Только возможная выгода от ее дальнейшего существования отсрочивала неизбежное.
- Послушай,  далек. Возможно это важно для вас… ЮНИТ напичкан всевозможными технологиями. Все сотрудники регулярно проверяются. Они заметят роботизированного сотрудника сразу и тогда они узнают,  что вы здесь. Вы ведь кого угодно можете роботизировать. Но,  подумай,  далек,  я буду полезнее осознанно работая на вас.
Жалкие попытки сохранить свой разум, выдаваемые за намерения услужить. Эта информация была бесполезной. Тигра как никто должна была знать, насколько технологии далеков опережают человеческие или те крохи инопланетных, что ЮНИТ удалось заполучить. Она была права только в одном, Далек действительно мог роботизировать любого другого сотрудника, но только Тигра путешествовала с Доктором. Мутанту было известно, что гуманоиды склонны проявлять доверие к тем, с кем пережили одно и то же событие. Это был один из фактов, сохранявший жизнь женщины до сих пор. Но если ЮНИТ не обладали необходимыми познаниями для выявления отклонений от нормы при роботизации организма, то Доктор мог это сделать. Не стопроцентный, но шанс на это был. Однако, Тигра не была надежной. Однажды она уже предала далеков и может сделать это снова. Это было недопустимо. Необходимо было удостовериться в ее верности.
-Ты предала далеков.- повторил он- почему мы должны тебе верить?
- Какие гарантии вам нужны,  далек? Ты же видишь - я не боюсь быть убитой. Я сама к вам пришла. Потому что вы мои хозяева. И я вернулась к вам,  как только представилась возможность. Я подчиняюсь и буду подчиняться вам без роботизации. Вы же можете проверить.
Далек мог проверить и делал это прямо сейчас, считывая и анализируя биопараметры Тигры. Люди могут лгать, но их тела-нет. Спустя секунду, компьютер выдал результат. Утверждение об отсутствии страха было фальшивым, но Тигра действительно пришла добровольно. Она признавала в далеках хозяев и желала подчиняться. В прошлом за эти качества она удостоилась чуть большего внимания, чем прочие рабы. Но после она приняла сторону врага. Этого было недостаточно.
- Вам ведь нужны союзники,  верно? Будь вы сильны,  не прятались бы здесь. Нет. Вы взяли бы Землю сразу и быстро. Значит вам нужны союзники. Робомены бестолковы,  они лишь ваши марионетки. Я могу сделать больше для вас. Подумай об этом,  далек.
-Молчать!- короткий приказ прервал поток этой недопустимой дерзости. Далеки не были слабы, им не нужны были союзники. Все, что нужно было далекам, это время и ресурсы. Их план был безупречен и вскоре Земля падет. Единственный, кто мог этому помешать-заклятый враг далеков-возможно, уже летел сюда. И он должен быть уничтожен.
-Ты убьешь Доктора. Отвечать да или нет.-необходима была точность. Вычислительный анализатор фиксировал любые изменения в организме Тигры. Малейшие сомнения и она будет обречена. Впрочем, ее ждало уничтожение в любом случае. Далеки не прощают предательства, но сейчас у нее был шанс послужить им перед смертью.

+2

6

- Молчать!
Попробуй разговори далека...
Тигра могла сколько угодно шутить о далеках,  но ей никогда не приходило в голову шутить с далеками.
Шок от неожиданной встречи уступил место умиротворению. Самое страшное уже произошло,  а угрожать смертью было бессмысленно. Тигра преодолела инстинкт самосохранения - один из самых сильных,  обратив на себя внимание пришельца. Он не мог угрожать ей лишением жизни,  потому что она отдала ее сама,  по собственной воле. В каком-то смысле она пережила подобие смерти. Ее жизнь более ей не принадлежала в куда большей степени,  чем раньше. Ведь, если раньше ее победили и подчинили силой,  то сейчас Тигра подчинилась сама. Она не жалела о том,  что случилось. Ей довелось увидеть много невероятных вещей,  оценить все грани жизни,  сравнить. Она была своевольной,  дикой и непокорной по своей природе. Далеки обладали достаточным авторитетом,  что бы направить ее энергию в нужное им русло. Она не любила их,  но уважала и находила более близкими для себя,  чем те же люди. Далеки не были хаотичны в своем поведении. Их мысли и слова не метались по смыслу от одного к другому. Они были цельны,  едины и гармоничны. Такими их видела Тигра.
Понимал ли это далек? Понимал ли он,  какой шаг она сделала,  отказавшись от свободы? Скорее всего нет. Скорее всего ему было все равно. Для него этого было недостаточно. Им всегда было недостаточно…
-Ты убьешь Доктора. Отвечать да или нет.
Сейчас,  снова оказавшись под железным авторитетом далеков,  Тигра оценивала мир с точки зрения,  что для ее хозяев хорошо,  а что нет. Она была хищником и азартным охотником. Она была переполнена кипящей в ней энергией. Приняв решение,  она не имела привычки раздумывать над ним и долго решаться. Ее жизненный опыт просто не позволял подобного. Секундное раздумье и дичь ушла. В мире,  в котором она родилась и выросла требовалась быстрая реакция и постоянное выживание. Далеки,  забрав ее мир,  дали ей нечто похожее. Всегда приходилось быть в тонусе,  всегда отстаивать свое право на жизнь. В том мире думали не каждый за себя,  а жили единым сообществом, потому что от его целостности и силы уже зависела жизнь каждого индивидуума. С людьми все было не так. Большинство из них думали каждый сам за себя и заботились,  в первую очередь,  о личном благополучии. Далеки были ближе природе и мировосприятию Тигры. Отдавая силы и энергию им,  она была хоть и ничтожной,  но все же частью их мира. Хорошо выполняемая работа приносила пользу далекам,  а ей обеспечивала еще один день жизни. Разница была лишь в том,  что если в ее прежнем сообществе за нарушение закона изгоняли,  по сути обрекая на гибель - одному было очень сложно выжить и мало кому это удавалось,  то далеки были более радикальны. Они изгоняли сразу же на тот свет,  без лишних заморочек.
- Да. - Коротко и спокойно ответила Тигра. - Я сделаю это.
Она знала,  как выглядит Доктор сейчас. Что Доктор изменился и не только внешне. Изменилась и его ТАРДИС. Он был все равно что незнакомец для нее. Просторы Вселенной бороздил уже совсем другой Доктор. И он мог снова вмешаться в естесственный ход эволюции. Сильные виды подавляют более слабые. Так было везде,  где она бывала.
Наверное,  для каждого далека было бы честью уничтожить своего злейшего врага за всю историю. Но самым важным все же,  было избавиться от него и не важно кто это сделает и как. О том,  как произойдет ее встреча с Доктором,  Тигра решила пока не думать. Она умела выполнять приказы не раздумывая и лишь потом,  когда задача выполнена,  давать себе немного расслабиться. Отключать мысли и эмоции - этому она научилась давно.
- Я сделаю это. Я выполню твой приказ. Но… Что мне делать до появления Доктора? - снова повторила она,  глядя прямо в зрительный окуляр далека. На оружие нацеленное на нее она не обращала внимания. Находясь рядом с далеком,  каждый был всегда под прицелом,  в этом можно было не сомневаться.

+1

7

-Да. Я сделаю это.
Далек видел Тигру. Не ее фигуру в синем спектре камеры, а все, чем, по мнению далека, она являлась. Пульс, уровень гормонов, частота дыхания, электрические импульсы в ее мозгу. Постоянно колеблясь и меняясь в ответ на внешние факторы, эти данные вырисовывали ее суть. Сейчас она не лгала. Это был факт, подтвержденный анализом биопараметров. Далеки доверяли фактам, а значит и Тигре.
-Я сделаю это. Я выполню твой приказ. Но… Что мне делать до появления Доктора?
Только получив отчет о действиях ЮНИТ и предположив необходимость наличия шпиона в рядах сотрудников данной организации, далек согласовал это решение с командованием по телепатической связи. Получив приказ найти шпиона, он обнаружил Тигру. У данной особи были некоторые преимущества в сравнении с другими кандидатами. В соответствии с этим, в план были внесены коррективы. Далекам были необходимы данные о продвижениях в изучении уже обработанных ими людей. Шансы человеческих ученых сделать какое-либо открытие, способное повредить плану, составляли едва ли больше пары процентов. Но все же это был не ноль, потому действия ЮНИТ должны были быть проконтролированы. Но главной целью в данный момент являлось не это. Устройство, с помощью которого был вызван Доктор. Просканировать его не удалось, потому об этой технологии далеки знали не много. Ни характер сигнала, ни точную его мощность по этим данным определить было невозможно. Незнание могло стать фатальным, необходимо было изучить его.
-Ты должна получить всю доступную информацию о Докторе. Изучить передатчик, доставленный в ЮНИТ. Докладывать о прогрессе в изучении пропавших человеческих особей.-далек озвучил полученные от командования указания для шпиона, выражаясь максимально просто и доступно. Оборотень не мог понять ход его мыслей в привычной мутанту форме, он был слишком сложным и многоплановым. Хоть Тигре и удалось ухватить часть их идеологии, переосмыслив ее и вписав в рамки своего понимания. Благодаря этому, работать с ней было проще, чем с прочими рабами. Ей не нужно было ничего пояснять, она не задавала вопросов и подчинялась. Впрочем, короткий комментарий далек дал, прежде чем Тигра заметила незначительные движения его оружия при корректировке наведения.
-Твое тело будет дополнено для выполнения поставленных задач.
Переключив режим уничтожителя на минимальный, далек выстрелил.

Когда Тигра очнулась, было уже темно. Возможно, темнело уже не раз с последнего момента, который помнила женщина. Думать над этим было сложно, у Тигры ужасно болела голова где-то в затылке. Словно ее оглушили не выстрелом, а ударом тупого предмета. Когда представитель расы оборотней попыталась прощупать эту область, голова заболела сильнее, а уши заполнил странный писк, перемежаемый ее собственным пульсом.
-Твой организм адаптируется. Дискомфорт пройдет.-этот голос, тот самый голос, что отдавал ей приказы. Несомненно, это был голос далека и звучал он прямо в голове, хоть и стал чуть менее резким и не таким электронным- Мы вживили в твой мозг биомеханический имплантант. С его помощью ты способна принимать и посылать примитивные телепатические импульсы. Имплантант интегрирован в ткани мозга, его невозможно обнаружить с помощью доступных людям технологий. Если ты выдашь себя, откажешься выполнять приказы или предпримешь попытку бегства-мы запустим систему самоликвидации имплантанта и ты будешь уничтожена.

Отредактировано Перечница (2014-11-06 00:28:24)

0

8

-Ты должна получить всю доступную информацию о Докторе. Изучить передатчик, доставленный в ЮНИТ. Докладывать о прогрессе в изучении пропавших человеческих особей.
- Это потребует времени. Но,  я выполню задачу.
Это не было обещанием,  ибо оно подразумевадо некоторую свободу действий и не давало абсолютных гарантий исполнения. Нет. Тигра такой свободы не имела. Она получила приказ и никого не волновало,  как именно она его исполнит,  кроме нее самой. Далекам был важен лишь успешный результат. Их бесполезно было упрашивать,  торговаться с ними или заговаривать им зубы. И дело было не в отсутствии последних.
Далек дал ей задачу к исполнению,  она подтвердила,  что задачу поняла и вопросов не имеет. Тигра лишь хотела уточнить относительно способа связи,  но далее опередил ее вопрос.
-Твое тело будет дополнено для выполнения поставленных задач.
Испугаться Тигра не успела. Собственно,  подумать что либо по поводу подобного сюрприза она тоже не успела. Все тело обожгла боль и обрушилась безмолвная темнота.
"Все таки уничтожили" была первая мысль,  когда очнулась,  тут же сменившаяся недоумением. Мертвые не чувствую головную боль,  ломоту в теле и холод земли. Вокруг было темно,  наступила ночь и она была жива. "Оригинальный способ прощаться. Это что-то новенькое" Было второй осмысленной мыслью. Голова болела просто несносно и Тигра тихонько,  сквозь зубы застонала.
-Твой организм адаптируется. Дискомфорт пройдет.
  -Дискомфорт? Ты называешь это дискомфортом? - С иронией вопросила ночь темноту девушка. - Я сочту это за заботу Только никого рядом не было. Вообще никого,  кроме местных обитателей леса. Никаких далеков. Однако голос она слышала четко. Даже более четко,  чем обычно. Тигра обеспокоенно завертелась на месте,  в поисках источника звука и сомневаясь уже в своем здоровье. Может это вообще галлюцинация была и ей все померещилось? Упала крупная ветка на голову или что-то вроде,  и… Тигре вспомнился один старый фильм,  который весьма ее позабавил,  только названия она не помнила. Там ученый в квартире собрал машину времени,  что-то взорвалось и ученый хорошо приложился головой. А потом ему мерещилось,  что он виделся с царем и много чего еще интересного. Только все это оказалось галлюцинацией,  в итоге. Наверное и с ней случилось что-то подобное. Однако,  галлюцинация была очень требовательной и настойчивой. Да еще и угрожала.
- Мы вживили в твой мозг биомеханический имплантант. С его помощью ты способна принимать и посылать примитивные телепатические импульсы. Имплантант интегрирован в ткани мозга, его невозможно обнаружить с помощью доступных людям технологий. Если ты выдашь себя, откажешься выполнять приказы или предпримешь попытку бегства-мы запустим систему самоликвидации имплантанта и ты будешь уничтожена.
"Значит не померещилось. Да это круче, чем мобильная связь! Если это примитивная связь,  то какова на высшем уровне? Они читают мои мысли!? Они читают мои мысли! Будет с кем поговорить в моменты одиночества. С ними поговоришь,  как же. Думай,  о чем думаешь,  киса. У меня взрывные мысли! Хорошо бы сейчас поспать." Мысли наскакивали одна другую. Тигра была в замешательстве от подобного вмешательства в свой разум. Одно дело,  когда контролируют твои действия, думать при этом можешь о чем угодно. Ей же не оставили и этой крохотной иллюзии свободы. "Интересно,  они так же общаются друг с другом? Нет,  он сказал,  что у меня примитивная связь… " . К эмоциям добавилось еще и любопытство. Тигра могла контролировать слова,  не шла на поводу у эмоций,  но вот мысли контролировать она не могла. Думать,  что думать - это тоже думать. Таким уровнем мыслительного процесса она не владела. Может телепаты так умели. Или просто блокировали,  то что считали необходимым. Тигрино же сознание было подобно открытой книге. Да и попытайся она что закрыть или поэксперементировать на эту тему,  не важно с каким мотивом,  ее бы по головке не погладили,  в этом она не сомневалась.
- Я… Я поняла,  далек. Попробовала ответить Тигра. Это было странно и непривычно. "Надо бы поучиться думать и думать направленно. А то ж, если я буду транслировать ему все свои мысли,  он мне что-то не хорошее сделает за это. Хорошо что хоть далеки не психуют. Или психуют? На себе проверять не охота,  нее. Но стратегические кнопки у них есть. На все случаи жизни. Лучше не нарываться. Просто мысли. Мысли для далека. Если ему захочется слушать все,  о чем я думаю,  это уже его головная боль. Черт. А вдруг он вспыльчив? А я тут думаю всякое. Он меня точно грохнет однажды,  за несерьезность мыслей." Тигра почувствовала резкий голод,  что заставило ее подняться с земли и чуть пошатываясь направиться в сторону дома. Надо было принять душ,  что-то перекусить и отправляться на работу,  как на праздник. А хорошо бы еще поспать успеть.
- Далек, мне достаточно просто подумать,  что бы выйти на связь? И все? А сказку на ночь будешь читать?  Тигра снова себя одернула. Далеки едва ли были большими ценителями шуток. И, хорошо,  если он просто будет подобные ее выходки игнорировать. Мыслить только по делу она просто не была способна. Далек мог читать ее мысли,  как она понимала - следствия на всевозможные внешние факторы. На то,  что она слышала,  видела,  ощущала. Тигра не знала, на сколько глубокий доступ к ее сознанию он имеет,  но спрашивать не стала. Однако все же надеялась,  что ее мысли оставались ее мыслями. И что у нее получается транслировать,  что нужно,  а не все подряд. Едва ли ее любопытство будет удовлетворено. Во всяком случае,  разум еще принадлежал ей,  а разве это не прекрасно? Всегда можно найти что-то хорошее,  стоит лишь захотеть.
- Ты ведь не обо всех сюрпризах, в моих… улучшениях, мне рассказал,  верно, далек? "Но,  только о тех,  что я должна знать" Тигре нужно было время и некоторая практика,  что бы привыкнуть к голосу далека в своей голове,  не подскакивать и не вздрагивать,  как бы неожиданно он не заговорил. И отвечать ему мысленно,  а не вслух,  что тоже требовало некоторой сноровки. Она надеялась,  что далек поймет это правильно и мигренью не наградит. "А друг они установили мне управляемую мигрень? Или установят. Черт. Теперь не знаю,  что и думать. В целом,  подобное общение напоминало прослушивание плеера. Только его нельзя было включить или выключить по желанию. И музыку тоже нельзя было заказывать. Хуже того,  плеер мог подслушивать,  требовать и даже убить. Тигра начала догадывать,  почему далеки предпочитают пюроботизировать людей - нет хаоса мыслей не по теме и ненужных эмоций. В чем-то Тигра даже согласилась с далеками в плане практичности подхода. Но самой хотелось остаться исключением так долго,  как это возможно.

+1

9

-Дискомфорт? Ты называешь это дискомфортом? Я сочту это за заботу.
-Далеки не проявляют заботу. Стабильность работы твоего мозга необходима для выполнения задания.-далек скользил щупальцами по клавиатуре, единственным глазом следя за изменениями показаний на экране.-Ожидай. Я оптимизирую работу имплантанта.-Тигра чувствовала некоторые изменения в лучшую сторону. Пока ее сознание находилось в некоторой прострации, работать с ней было легко. Мышление людей было примитивно и хаотично, по некоторым данным. Очень скоро далек прочувствовал вторую характеристику в полной мере.
"Значит не померещилось. Да это круче, чем мобильная связь! Если это примитивная связь,  то какова на высшем уровне? Они читают мои мысли!? Они читают мои мысли! Будет с кем поговорить в моменты одиночества. С ними поговоришь,  как же. Думай,  о чем думаешь,  киса. У меня взрывные мысли! Хорошо бы сейчас поспать."
На мгновение мутант даже перестал совершать манипуляции с пультом управления. Столько ненужной информации за несколько секунд он еще не получал. Привыкший только к логически выстроенным мыслительным цепочкам, его мозг пытался все это обработать. Хоть данный процесс и отнимал не больше одной десятой секунды, но это вызывало недовольство представителя высшей расы. К счастью для Тигры, далеки были терпиливы. Ее оператор понимал, что существу со столь примитивным мозгом трудно управлять своими мыслительными процессами.
Интересно,  они так же общаются друг с другом? Нет,  он сказал,  что у меня примитивная связь… "
-Верно. Твой мозг не способен принимать и посылать многоплановые потоки информации. Человеческое мышление не логично и хаотично. Концентрируй внимание только на важной информации.
Я… Я поняла,  далек."Надо бы поучиться думать и думать направленно. А то ж, если я буду транслировать ему все свои мысли,  он мне что-то не хорошее сделает за это. Хорошо что хоть далеки не психуют. Или психуют? На себе проверять не охота,  нее. Но стратегические кнопки у них есть. На все случаи жизни. Лучше не нарываться. Просто мысли. Мысли для далека. Если ему захочется слушать все,  о чем я думаю,  это уже его головная боль. Черт. А вдруг он вспыльчив? А я тут думаю всякое. Он меня точно грохнет однажды,  за несерьезность мыслей."
-Несерьезность мыслей не является поводом для уничтожения.-далек отмел глупую догадку гуманоида, одновременно пытаясь настроить имплантант на передачу только определенного типа мыслей, но Тигра не делала различия между ними. Ее внимание концентрировалось совершенно одинаково на важной и бесполезной информации, далек этого не понимал. Люди мыслили бы продуктивней, если бы тратили меньше ресурсов на посторонние мысли.
Далек, мне достаточно просто подумать,  что бы выйти на связь? И все? "А сказку на ночь будешь читать? "
-Отклонить! Концентрируй внимание только на важной информации. Имплантант транслирует те мысли, на которых ты концентрируешься.
Ты ведь не обо всех сюрпризах, в моих… улучшениях, мне рассказал,  верно, далек? "Но,  только о тех,  что я должна знать"
-Верно.-если бы далеки имели эмоции, могло бы показаться, что в голосе были ехидные нотки.
"А вдруг они установили мне управляемую мигрень? Или установят. Черт. Теперь не знаю,  что и думать."
-Думать об этом нет необходимости. Если далеки сочтут болевую стимуляцию эффективной, она будет использоваться. Отправляйся в ЮНИТ и выполни поставленные задачи.

+1

10

-Далеки не проявляют заботу. Стабильность работы твоего мозга необходима для выполнения задания - Тигра в этом не минуты не сомневалась.Ей ли этого было не знать. Но словами так легко играть. Далеки не проявляют заботу. А что если посмотреть иначе? Разве они не проявляют заботу о выживании и доминировании своего вида? Или друг о друге? Да, здесь не было эмоций и того смысла,  какой в этом слове вложен чувствующим эмоции гуманоидом,  но суть действий носила ту же цель. Тигру подобные мысли развлекали и даже в сложные моменты помогали легче переносить стресс.    -Ожидай. Я оптимизирую работу имплантанта.
Не было смысла благодарить за это далека. И дело даже не в том,  что это делалось для блага ее головы,  далекам до этого дела не было,  а в том,  что далеки не считали благодарность чем-то важным. Это было нужно им и они это сделали.
-Верно. Твой мозг не способен принимать и посылать многоплановые потоки информации. Человеческое мышление не логично и хаотично. Концентрируй внимание только на важной информации.
Вот поэтому вы и командуете - сосредоточила ответную мысль Тигра.
-Отклонить! Концентрируй внимание только на важной информации. Имплантант транслирует те мысли, на которых ты концентрируешься.
- Я поняла. Я буду следовать инструкции. Тигра поняла,  что ей не просто придется учиться думать чуть иначе,  но и контролировать мысли,  что было совсем не просто.
- Верно. "Это сарказм? Определенно сарказм. И я его жертва."
-Думать об этом нет необходимости. Если далеки сочтут болевую стимуляцию эффективной, она будет использоваться. Отправляйся в ЮНИТ и выполни поставленные задачи.
- Вы,  далеки,  большие специалисты по мотивации других.
Задача будет выполнена.
И снова Тигра поймала себя на том,  что сосредоточилась на чуть большем объеме мыслей,  чем планировала. Но ничего,  освоится. Ей нужно лишь немного практики и времени. Она не знала,  что там сделал с ее головой далек,  но стало легче. Хотя нельзя сказать,  что это было очень приятное ощущение,  когда в твоем мозгу копаются.
Скоро рассвет. Тигру ждал новый день и совершенно новая жизнь,  по новым правилам,  древним,  как сама жизнь.

+1

11

ЭПИЗОД ЗАКРЫТ

0


Вы здесь » Империя Далеков » Закрытые эпизоды » Договор со смертью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно