Dalek | Далек

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D1%82%D0%B5%D0%B3-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D1%91%D0%BF%D1%82%D0%B0-R%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-1484170.gif

Exterminate!!!

Имя персонажа
Далек | Dalek
Прозвища: Перечница.
Возраст, пол, ориентация, раса
Возраст-20| пол - мужской, ориентация --, раса - Далек.
Внешность
Вы, конечно же, видели перечницу? А теперь закройте глаза и позвольте себе немного фантазии. Представьте вашу перечницу в метр семьдесят пять высотой, из непробиваемой брони и с единственным глазом на довольно длинном стержне. Вооружите вашу перечницу энергетическим лучевым оружием, быстрым и смертоносным, похожим на венчик от миксера и способным наносить урон разного уровня, от оглушения или паралича до уничтожения здания. Вместо второй руки дайте ей универсальный манипулятор по типу вантуза, но намного более функциональный, чем человеческая рука. Тоже смертоносный, без этого никак. Он способен менять форму и совершать любые действия. Сверху добавьте два световых индикатора, ярко мерцающих во время монолога, так похожих на ушки и придающих этому смертоносному созданию некое обаяние. Представили все это? Поздравляю, Вы сгенерировали Далека и будете уничтожены!
  Глаз Далека способен смотреть вверх и вниз и имеет полный круговой обзор, вращаясь в любую сторону, вместе с головным куполом. Туловище состоит из двух сегментов, так же способных вращаться в горизонтальной плоскости в любую сторону и не зависимо друг от друга. Но, на самом деле, это лишь внешняя оболочка.
  Сам далеко-мутант сравнительно небольших размеров, имеет 11 щупалец длинной около метра. Кожа светло-лилового цвета. Чуть более темным выделяется область лица, в особенности "рот". Хорошо просматривается рельеф венозного древа, но вены выглядят болезненными и тонкими. Радужка глаза желтого цвета с охристыми прожилками. Внутренние ободки век имеют коричневатый оттенок. Второй глаз, как и остальные детали лица, недоразвит, но слабо различим.
Характер
Характер у Далеков - да-да, у всех Далеков, совершенно несносный. И наш экземпляр не является исключением. Он практически полностью всех лишен эмоций, кроме ненависти, жажды подчинять и уничтожать. Он беспрекословно будет подчиняться высшему по рангу или себе подобному, не задавая вопросов, но на все иные формы жизни смотрит свысока, считая их вообще недостойными существования. Некоторые далеки, принадлежащие высокому рангу, способны понимать эмоции, а иные из них, умеют манипулировать теми, кто этими эмоциями обладает. Стоит отметить, что если Вы еще живы и Далек отвечает на Ваши вопросы - значит, Вы ему зачем-то понадобились и минуты ваши сочтены... Если Далек утверждает, что он ваш слуга, и даже выполняет приказы - смотрите пункт выше.
  Далеки не склонны лгать, но и верить им не стоит, ибо если они что-то обещают, то непременно с подвохом. В большинстве случаев их правда имеет двойной смысл. Далек обещал напоить чаем? Этот чай дорого вам обойдется. А может, он обещал не убивать? Ну так это он обещал, а вокруг куча его сородичей. Ах, Вы были внимательны и уточнили, что жизнь обещали сохранить в целом? Не обольщайтесь, Далек огромный специалист по нахождению лазеек в подобных делах и, сохранив вам жизнь, позволит умереть самостоятельно, вместе со всей планетой, например. И он, вроде как, не причем. Заключив, при необходимости, союз с Вами, Далек может даже милостиво предупредить, что расторгнет его, как только исчезнет повод для этого союза.
  Стоит отметить, что лишение эмоций не может пройти даром, и разуму, тем более такому развитому, просто необходимо замещение. Он компенсируют его крайним высокомерием и жаждой убийства всего, что на него не похоже, а так же в постоянной деятельности и подчинении. И, несмотря на долгую и специфическую эволюцию, у Далеков осталось нечто родственное эмоциям. Это страх. И один из них - Доктор. Все Далеки боятся и уважают Доктора, воспринимая его равным себе, хоть и противником. Они зовут его "Приход бури" , и на это у них есть все основания. Если бы только могли, давно бы сделали его таким же, как они сами. Убивают далеки без сожалений и угрызений совести, испытывая постоянную жажду уничтожения. Правда, никогда не задумываются, что будет, если они уничтожат всех и вся и воевать, внезапно, станет не с кем.
Биография
Место рождения: Скаро
Будучи довольно молодым воином, особым богатством биографических данных не отличался. Успел побывать в нескольких серьезных сражениях и набрать достаточно опыта, чтобы ориентироваться и приспосабливаться в непредвиденных ситуациях. С Доктором лично никогда не встречался.
Способности
Превосходный техник, меткий стрелок, имеет задатки телепатии.
Инвентарь
путешествует налегке :) Все необходимое Далеку для жизни и боя включено в систему брони
Связь с Вами.
http://vk.com/id173708721
Звездные дороги.
Пригласил знакомый
Игровой опыт
Писал лет 5, но для себя и друзей.На подобном сайте впервые.
Ссылка на ресурс или образец приветствуется.
Пробный пост
Первый сезон 6 серия "Далек".Мысли и ощущения во время первого диалога с Доктором.

Мягкий неоново-синий свет его глаза-все, что можно было рассмотреть в темноте этой комнаты. Сейчас он был один. Двумя часами ранее его окружали люди, требующие от него ответов, сверлящие дыры в его броне, пытающиеся разобрать, разорвать на куски. Но и тогда он был один. Сломанный, пойманный. Он позволил себя поймать, он ждал. Военный компьютер непрерывно посылал автоматический сигнал бедствия. И вот, спустя долгие годы, сигнал был услышан. Теперь в этой комнате их было двое.
-Извините за все это, Ванстеттен думает он очень умный. Не обращайте на него внимания, я пришел помочь. Я Доктор.-последнее слово пробудило полудремлящий мозг далека, заставив его реагировать.
-Док-тор.-медленно, по слогам повторил он, анализируя данные, сопоставляя их с теми, что хранились в ячейках памяти. Световые разгрузчики вырвали из мрака верхнюю секцию танка и глазной ствол.
-Невероятно...-Доктор тоже узнал его, пораженно рассматривая, все еще не веря в то, что открылось его взгляду, когда в комнате зажегся свет.
-Ты Доктор?
После трехсекундной паузы результаты были получены. Личность Доктора установлена. Это был тот самый доктор, хищник, единственной директивой при встрече с которым было "уничтожить на месте". Далек поспешил подтвердить ее выполнение, наведя оружие и надрывно проскрипев изломанным механическим голосом:
-Уничтожить!Уничтожить!
-Выпустите меня!-Доктор в панике кинулся к двери, но он был в ловушке.
-Уничтожииить!!
Желание убить было почти осязаемым, еще секунда и...повелитель времени обернулся. Он был все еще жив.
-Ты враг далеков, ты должен быть уничтожен!-повторная команда не изменила статуса цели. Проверка систем прояснила ситуацию-бластер был поврежден. И враг тоже это понял. Гримаса неподдельного ужаса на его лице сменилась широкой улыбкой.
-Не работает.
Доктор громко засмеялся, наблюдая за тем, как смертоносное оружие только беспомощно дергается вместо того, чтобы выпустить заряд. Далек поднял бластер к окуляру и обратил свой взор на торжественно ухмыляющегося врага, понимая, что в ловушке теперь он сам.
-Оу, фантастика!Потрясающе.-не прекращал ликовать Доктор-Ты беспомощен. Ты просто большое мусорное ведро!
Далек молчал. Отвечать на эти громкие заявления не было смысла. То, чем он мог опровергнуть их, сейчас было безнадежно сломано. Военный компьютер просчитывал возможные варианты действий и развития событий, далек отбрасывал их один за другим, неприемля результат. Шансы победить Доктора стремительно близились к нулю, как и шансы выжить. Агрессивная стратегия не была эффективна. Все, что ему оставалось-забыть на время о ненависти к Доктору и рассматривать его как возможный источник помощи. "Я пришел помочь", ведь так он сказал? Нужно было заставить его сделать это, убедить в том, что он должен помочь. Вызвать жалось. В досье было сказано, что Доктору свойственно это чувство. Или просто перехитрить. А после он убьет его... Такой план был не самым приятным, но слушать ущемленную гордость в данной ситуации было глупо. А глупцом далек не был.К тому же, последний пункт стоил того, чтобы вытерпеть многое.
Тем временем Доктор продолжал, возбужденно бросившись вперед-Что ты испытываешь сейчас?
Он ликовал, уже праздновал победу. Пускай. Пусть думает, что победил. Необходимо ослабить его бдительность. Доктор должен видеть в нем только того, кого хочет видеть любой победитель-беспомощное и напуганное существо.
-Не подходи!-Далек подался назад, звякнув натянувшимися цепями, оплетавшими корпус его танка. Где-то на подсознательном уровне мозг одобрил это действие. Но сейчас оно было частью стратегии, потому далек не обратил внимания на эту секундную слабость.
-Почему?Что ты сделаешь?-с вызовом выкрикивал Доктор прямо в его камеру, делая резкие выпады. Как хищник, загоняющий добычу в угол. Добыче оставалось только молчать и смиренно ждать своей участи. Но далек не был добычей, у него был план. И это время его мощный мозг тратил на анализ поведения и эмоций Доктора, внесение коррективов в собственные действия. Далек даже на миг не допускал, что дела могли обстоять именно так, как все выглядело по мнению Повелителя Времени.
-Если ты не можешь убивать, зачем ты нужен, далек? Зачем ты нужен? Ты ничто! Зачем, черт возьми, ты здесь?
-Я жду приказов.
Далек ответил честно. Приказов от главнокомандующего не поступало уже давно. Связь была разорвана и с кораблями. Это произошло в одно мгновение, будто весь флот исчез за секунду. Но этого не могло случиться.Системы были повреждены. Далек был уверен, что причина в этом.Самое логичное объяснение.
-Что это значит?
-Я солдат. Мое назначение-выполнять приказы.-пояснил мутант. Он не понимал, как существо, не способное сделать такой простой логический вывод, может раз за разом одерживать победу.
Ну так ты не дождешься их. Никогда.-радостно сообщил ему Доктор, вызвав у далека возмущение. Которое он тут же выразил, настойчиво проскрипев:
-Я требую приказов!
-Их не будет! Все далеки погибли. Вы сгорели. Все 10 миллионов кораблей сгорели, все далеки были уничтожены в одну секунду!
Каждое слово Доктор буквально выплевывал, переполняемый жгучей ненавистью. В какой-то момент он сам стал похож на тех, кого так презирал.
-Ты лжешь!
Зараженный этой волнующей яростью, далек перенял его интонацию. Полученная информация не могла соответствовать истине. Весь флот не мог быть уничтожен, далеки высшие существа. Их судьба-очистить вселенную и править ею. Доктор говорил абсурдный бред.
-Я видел это, я сделал это.
Вселенский добродетель торжествующе оскалился, глядя прямо в глаз далеко-мутанта с внутреннего экрана сканера. Он подошел так близко, будто нарочно сокращая процент погрешности вычислительного анализатора, используемого сейчас как детектор лжи.
-Ты уничтожил нас?
Компьютер, обработавший снятые показатели биопараметров, уже подтвердил слова Доктора. Но осознание этого не хотело вписываться в общую картину. Все наспех произведенные расчеты кричали, что этого просто не могло случиться, но они не могли изменить факт. Доктор не лгал. Он уничтожил далеков. Вот почему пропала связь, вот почему никто не слышал его сигнал бедствия. Он последний... Сотни завоеванных планет, покоренных рас, целая цивилизация со своими необъятными планами и амбициями резко стали всего одной комнатой. Доктор тоже это почувствовал, его лицо изменилось. Радость и злорадство медленно сползли с него, меняясь осознанием ответственности и того, насколько они похожи: далек, смотрящий на него снизу вверх своим голубым механическим глазом, и он сам.
-У меня не было выбора...-оправдания. И они оба понимали это. Доктор чувствовал вину и это можно было использовать. Но сейчас далека интересовал другой момент. Если все далеки были уничтожены, что случилось с их врагами?
-Что стало с повелителями времени?
-Погибли. Сгорели вместе с вами. В конце последней Великой Временной Войны. Все проиграли.
Не смотря на судьбу собственной расы, мутант испытал прилив сил. Даже повелители времени не смогли их превзойти. Война все еще продолжалась, они еще не проиграли. Потому что он был все еще жив и теперь точно выживет. Обработав последние данные, военный компьютер поставил выживание в высший приоритет. Но далек все еще был не один в этой комнате. Повелители времени тоже погибли не все.
-Выжил один трус.
-Оооу-снова разулыбался Доктор-И я поймал твой сигнал. Помогите. Беспомощный бедняжка. Никто тебе не поможет, никого не осталось.
Оружие по прежнему не функционировало и далек придерживался своего плана. Нужно было разжалобить доктора, его генетический материал-вот что было нужно далеку и он должен был получить его любым способом.
-Я один во вселенной.
Он опустил свой сканер, нарочно растягивая слова, чтобы сымитировать грусть. И у него это получалось. Сейчас хладнокровный убийца выглядел печальным и подавленным, разбитый корпус его брони прекрасно дополнял эту картину. Любому, кто обладал эмоциями, при виде этого несчастного покорителя галактик захотелось бы его пожалеть и подбодрить. А это значит коснуться. Бесполезное чувство. Между делом думал далек. В этот момент он чувствовал совсем не то, что в базе данных значилось как "грусть". Он чувствовал как никогда сильное желание сражаться и победить. Наконец выстрелить и уничтожить Доктора.
-Да.
Но повелителя времени, похоже, не чуть не задел его спектакль. Он улыбался. Его ненависть была сильнее всех этих глупых человеческих эмоций и это было достойно восхищения. Но далек не подал виду, продолжая свою игру.
-И ты... Мы. Одинаковые.
Эмоциональные существа склонны проникаться сочувствием к тем, кто оказался в ситуации, которую они сами переживали. Найти что-то общее-залог успешного контакта. Далек знал это и воспользовался этим знанием.
-Нет, я не!...-доктор бросился к нему, тыча пальцем в окуляр, но замер и продолжил спустя секунду.
-Нет, постой. Может и так. Ты прав. Ты прав, потому что...-что-то насторожило далека в его поведении. Глаза ненавистного врага светились предвкушением. Это была не та реакция, на которую рассчитывал мутант-Я знаю, что делать. Я знаю, что сейчас будет. Я знаю, чего ты заслуживаешь.-в последний момент далек понял, насколько он был прав в своем полуобмане. Они были одинаковыми не только статусом последних выживших. Доктор сделал именно то, что сделал бы любой далек на его месте.-Уничтожить.
Мстительно скалясь, он схватился за тумблер и обрушил на пленника мощный электрический заряд. Далек закричал от боли, пуская в ход последнюю, самую унизительную меру.
-Пощадиии!-надрывно зарипели динамики сквозь треск электрических искр.
-Почему? Вы никого не щадили!
Но доктор не слушал. Тогда далек вспомнил про существование других существ в этом здании. Их глупость и самонадеянность все это время вызывали только отвращение. Напыщенный коллекционер считал себя главным здесь. А его, далека,-своей собственностью. Человек не позволит уничтожить его. Похоже, сейчас он мог стать полезным.
-Помогите!
Едва он прокричал это, в комнату вбежали люди и Доктора увели. После Генри Ванстеттен снова потребовал от него ответов. Но этот человечишка исчерпал свою полезность и далек не намеревался опускать свой коммуникативный барьер до такого неприемлемо низкого уровня. Он не знал, что такое чувство благодарности, на которое надеялся наивный человек. Все, что интересовало далека сейчас-это второй источник генетического материала путешественника во времени. Доктор был не один и его спутница принадлежала к расе людей. Он достаточно изучил их, чтобы успешно манипулировать этими существами. Осталось только выждать подходящий момент и тогда далеки одержат победу.

Отредактировано Перечница (2014-10-27 20:20:01)